Пятница, 19.04.2024, 17:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Это интересно » Положения и нормативы » ТЕСТ НА ВЫНОСЛИВОСТЬ (АД)
ТЕСТ НА ВЫНОСЛИВОСТЬ (АД)
DoberBrizДата: Вторник, 28.09.2010, 04:49 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Статус: Offline
К этому испытанию допускаются собаки с 16-месячного возраста. Тест AD показывает, что собака
способна выдержать определенную физическую нагрузку. В беге наилучшим образом
раскрываются физические возможности собаки, работа легких, сердца, печени и других органов.
По условиям выполнения этого теста собака должна пробежать на поводке рядом с владельцем,
который едет на велосипеде 20 км со средней скоростью 12-15 км/час. После восьми километров
пробега делают остановку на 15 минут. Во время этого перерыва судья осматривает собаку и
контролирует ее на усталость. Усталые собаки снимаются. В конце 15 км собаку вновь
останавливают на 20 минут. В ходе осмотра судья обращает особое внимание на физическую
кондицию животного и состояние подушечек лап. Собаки, которые устали или имеют потертости на
лапах, снимаются с испытаний. Затем собака пробегает оставшиеся 5 км, после чего судья вновь
наблюдает за ее поведением. Собаки, которым не достает силы духа и крепости, которые устали и
были не в состоянии поддерживать заданную скорость, не проходят тест AD.
После последнего перерыва участник с собакой по требованию судьи демонстрирует упражнением
"Рядом", при выполнении которого судья определяет психологическое состояние собаки.
При сдаче AD-теста не присуждаются баллы, а ставится оценка "зачет" или "незачет". В
дрессировочной книжке делается соответствующая запись за подписью тестировавшего судьи.


Я осознал,что когда я теряю собаку,она забирает часть моего сердца с собой.А каждая новая собака дарит мне часть своего сердца.Если я проживу долго,то моё сердце будет состоять из сердец собак,и я стану таким же добрым прощающим и любящим как они.
 
Форум » Это интересно » Положения и нормативы » ТЕСТ НА ВЫНОСЛИВОСТЬ (АД)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход
Сайт управляется системой uCoz